8-800-2345095

Полномочный представитель Президента в УРФО посетил Курганский индустриальный парк

04.10.2018
В ходе визита гости посетили производственные помещения и ознакомились с продукцией крупнейшего резидента курганского индустриального парка – Курганского завода комплексных технологий. Генеральный директор «КЗКТ» Наркис Галиаскаров представил доклад о текущей деятельности предприятия и перспективах развития, рассказал о производственном персонале и условиях работы, а также представил готовые к отгрузке изделия: дизельную электростанцию для поселка Бухта Находка (ЯНАО) и модули оборудования блочного распределительного трансформаторного пункта. Николай Цуканов и Вадим Шумков высоко оценили продукцию завода и отметили большой спектр решений, которые предлагает компания для развития распределенной генерации и модернизации существующей коммунальной инфраструктуры.

Генеральный директор управляющей компании курганского индустриального парка Игорь Сергеев рассказал о действующих резидентах и предлагаемых условиях размещения. Помимо региональных льгот по налогу на прибыль, имущество, транспорт и землю, компаниям-резидентам парка за счет работы собственной мини-ТЭЦ предлагаются сниженные тарифы на тепло и электроэнергию.

Николай Цуканов отметил, что создание благоприятного инвестиционного климата в регионе – совместная задача власти и бизнеса: «Это тот случай, когда инвестор сам за свои деньги приводит в порядок промышленную зону. Регион дал очень качественные преференции, в том числе за счет региональных налогов. А бизнес, со своей стороны, создаст все условия, чтобы они чувствовали себя защищенно и комфортно».

Вадим Шумков подчеркнул, что Правительство Курганской области готово продолжать поддерживать инвесторов: «Я очень благодарен компании за такие вложения, за доверие к региону. Та продукция, которая здесь производится, очень технологична, и мы готовы как Правительство дальше ее продвигать».

«Курганский завод комплексных технологий» создан в 2016 году. Номенклатура выпускаемой заводом продукции включает газопоршневые установки мощностью от 500 до 2000 кВт, а также дизельные электростанции мощностью от 400 до 2500 кВт. Кроме этого завод выпускает блочно-модульные котельные, компрессорные, электротехнические блоки и объекты вспомогательной инфраструктуры. За время своего существования завод изготовил и поставил заказчикам более 30 энергоустановок различной мощности.