8-800-2345095

На «Курганском приборостроительном заводе» повысят скорость производства

06.12.2023

На «Курганском приборостроительном заводе» (входит в группу компаний «Интертехэлектро») введена в работу установка селективной пайки. Новое оборудование позволит повысить точность пайки электронных компонентов и увеличить производительность предприятия.

Селективная пайка электронных печатных плат – автоматизированная технология, при которой нанесение припоя выполняется последовательно от точки к точке. При использовании этого метода плата не подвергается нагреву, не покрывается полностью флюсом и не имеет контакта с паяльной волной.

Установка селективной пайки SEHO Selectline-C, введенная в работу на «Курганском приборостроительном заводе», позволяет проводить пайку электронных компонентов на печатных платах размером до 500 мм. Автоматизированные системы установки контролируют точность  позиционирования и температуру платы, высоту припоя, объем наносимого паяльного флюса.

Суммарный объем инвестиций в новое оборудование составил 60 миллионов рублей.

«Ввод нового оборудования позволит повысить скорость пайки электронных компонентов более  чем в три раза, - отметил генеральный директор завода Борис Биков. – Кроме того, улучшится точность пайки и ее качество. Это позволит увеличить объем выпускаемой нами продукции и снизить затраты на ее производство».

Курганский приборостроительный завод создан группой компаний «Интертехэлектро» в 2020 году и ориентирован на производство современного электронного оборудования с высоким уровнем локализации. Основной продукцией предприятия являются интеллектуальные приборы учета электрической энергии.